• TSV WaWa
  • Für jedes Thema der richtige Kontakt

Ansprechpartner

 

Geschäftsstelle      
Geschäftsführerin Alexandra Töpper 02836-85470 info@tsv-wawa.de
Platzbelegung Jannik Wißfeld 02836-85470 info@tsv-wawa.de
Auszubildender Jona Balkhausen 02836-85470 info@tsv-wawa.de
Laerheide Treff   02836-900385 info@laerheide-treff.de
       
Geschäftsführender Vorstand      
1. Vorsitzender Andreas Peeters 02836-85789  
2. Vorsitzender André Stöver 0157-80801177  
Schatzmeister Herbert Schmitz 02836-7188-0  
Jugendwart Carsten Hilsemer 02836-971130  
       

Ansprechpartner für spezielle Sportarten

       
Badminton Klaus Piperek 0157-36777982 klaus.piperek@t-online.de
Prellball Marius Kilian 02836-1853  
Basketball Rolf Juffernbruch 0171-9935644 rolf.juffernbruch@tsv-wawa.de
       
Fußball      
Seniorenobmann Jürgen Lendzian 0177-3473629 juergenlendzian2306@web.de
Abteilungsleiter Fußball Peter Streutgens 0172-9162608 p.streutgens@streutgens-gmbh.de
Manager 1. Mannschaft Andreas Schroers 0174-1812878 driess1@me.com
Trainer 1. Mannschaft Günter Abel 0163-5018621 guenterabel66@icloud.de
Trainer 2. Mannschaft Dieter Nisters 0173-2994098 Dieter.nisters@gmx.de
Trainer 3. Mannschaft René van Meegen 01577-1486747 rene-van-meegen@web.de
Alte Herren Arthur Jablonsky 0163-4033070 alteherrenwankum@online.de
       
Obmann Jugendfußball Jannik Wißfeld 0172-1066207 info@tsv-wawa.de
Trainer A1 Leon Piket +31611207972 lesa@ziggo.nl
Trainer A2 Stefan Schaarschmidt 0157-59240963 StefanIrmgardHenrik@t-online.de
Trainer B1 Patrick Stachowski 0172-7579684 Patrick.stachowski@gmx.de
Trainer C1 Carlos Hurtado-Martinez 0157-89387664 carlos.hurtado.martinez@tsv-wachtendonk
Trainer D1 Thomas Sprünken 0163-8932450 thomas_spruenken@web.de
Trainer D2 Hermann-Josef Straeten 0176-62975040 Straeten1212@web.de
Trainer D3 Jona Balkhausen 0152-02143546 info@tsv-wawa.de
Trainer E1 Patrick te Kate 0177-7540798 hupe78.ptk@googlemail.com
Trainer E2 Thomas Theissen 0157-85105455 thomastheissen@gmx.de
Trainer E3 Nils Hünnekes 0157-81572081 nilshuennekes@web.de
Trainer F1 Thomas Sprünken 0163-8932450 thomas_spruenken@web.de
Trainer F2 Jannik Wißfeld 0172-1066207 info@tsv-wawa.de
Trainer F3 Thorsten Pomp 0152-24773585 24-7ruhrpott@gmx.de
Trainer F4 Thomas Conrad 0177-3801200 tconrad0810@googlemail.com
Bambinis Jannik Wißfeld 0172-1066207 info@tsv-wawa.de
       
Obmann Damenfußball Katharina Werner 0172-2953111 Katharinawer@web.de
Obmann Mädchenfußball Thomas Conrad 0177-3801200 tconrad0810@googlemail.com
Trainer 1. Damenmannschaft Felix Melchers 0157-88558126 felixmelchers@googlemail.com
Trainer 2. Damenmannschaft Ralf Hendrix 0151-65436070 HendrixRalf@gmx.de
Trainer U15 Marcel Boscher 0163-6918846 marcelboscher@gmx.de
Trainer U11 Thomas Conrad 0177-3801200 tconrad0810@googlemail.com
       
Turnen      
Abteilungsleiter Klaus Piperek 0157-36777982 klaus.piperek@t-online.de
Fitness-Yoga u. Frauenfitness Birgit Dasbach 02836-85572  
Bodyforming Arnim Thyssen 0163-5517840 geldern.fitness@yahoo.com
Leistungsturnen Maria Mertens-Buynck 02836-228848 maria.mertens@tsv-wachtendonk.de
Schülerinnen 7-15 Jahren Ela Blei 02836-1695 Ela Blei@web.de
Mädchen/Jungen ab 7 Jahren Elke Kilian 02836-1853  
Mädchen/Jungen 3-7 Jahren Jannik Wißfeld 0172-1066207 info@tsv-wawa.de
Eltern/Kind 1-6 Jahren Jona Balkhausen 0152-02143546 info@tsv-wawa.de
Ballschule Jona Balkhausen 0152-02143546 info@tsv-wawa.de
       
Leichtathletik      
Abteilungsleiter Daniel Bade 0178-2187646 LAZ.Wachtendonk@gmx.net
       
Shaolin-Karate      
Trainer José Brás 0172-700 27 53 jose.bras@web.de
Co-Trainerin Ines Liebold 02836-1830  
       
Volleyball      
Abteilungsleiterin Claudia Burg 02836-1467 claudia.burg@tsv-wachtendonk.de
männliche Jugend U18 Oberliga Jan Hünnekes 02836-85468 jan.huennekes@web.de
Hobby Damen Rebekka Meyer 0157-37131096 rebekka.j.meyer@gmail.com
Hobby Mixed I Stephanie Lenßen 02836-919936 stephanie.lenssen@web.de
Hobby Mixed II Michael Alsters   michael@alsters.de
Hobby Herren Michael Loy   michael.loy@web.de
Fitness/Yoga      
Bodyforming Arnim Thissen 0151-23439702 Geldern.fitness@yahoo.de
Yoga-Fitness Birgit Dasbach 02836-85572  
Fitness für Senioren Jeanette Christen 0176-84567904  
RehaSport      
Ansprechpartner / Übungsleiter Jannik Wißfeld 0172-1066207 info@tsv-wawa.de
Übungsleiterin Birgit Dasbach 02836-85572  

 

 

 







© 2018 TSV Wachtendonk-Wankum eV. + IMAGIXX-AIX