• TSV WaWa
  • Für jedes Thema der richtige Kontakt

Ansprechpartner

 

Geschäftsstelle      
Geschäftsführerin Alexandra Töpper 02836-85470  info@tsv-wawa.de
Platzbelegung Markus Müller 01575-0966749 info@tsv-wawa.de
       
Laerheide Treff   02836-900385 info@laerheide-treff.de
Prävention (sexualisierte) Gewalt Claudia Burg 02836-1467 Claudia.burg@tsv-wachtendonk.de
       
Ansprechpartner Schiedsrichter Henning Heidenfels 0151-12595976 henning.heidenfels@t-online.de
Geschäftsführender Vorstand      
1. Vorsitzender André Stöver 0157-80801177  
1. stellv. Vorsitzender Dietmar Hepp 0172-2402920  
2. stellv. Vorsitzender Bernward Sprünken 0152-56823798  
Schatzmeister Herbert Schmitz 02836-7188-0  
Jugendwart - 02836-85470  
       

Ansprechpartner für spezielle Sportarten

       
Badminton Klaus Piperek 0157-36777982 klaus.piperek@t-online.de
Prellball Marius Kilian 02836-1853  
Basketball Alexandra Spohr 0163-8683978 alexandra.sp@gmx.de
       
Fußball      
Sportlicher Leiter Timo Pastoors 0172-6899170 // 02832/ 408 97 91 timo@pastoors-immobilien.de
Seniorenobmann Roland Woiwode 0170-5426541 rolandwoiwode@web.de
       
Trainer 1. Mannschaft Guido Contrino 0172-2416827 guido.contrino@web.de
       
Trainer U23/2.Mannschaft Markus Müller 01575-0966749 markusmueller2205@googlemail.com
Trainer 3. Mannschaft Mike Stüker 0172-2356196  
Alte Herren Arthur Jablonsky 0163-4033070 alteherrenwankum@online.de
       
Obmann Jugendfußball Markus Müller 01575-0966749 info@tsv-wawa.de
Trainer B1 Yannick Berthelsen 0176-55163245

Yannick.berthelsen@gmail.com

Trainer C1 Thomas Theissen 0157-85105455 thomastheissen@gmx.de
Trainer C2 Markus Müller 01575-0966749 info@tsv-wawa.de
Trainer D1 Thomas Theissen 0157-85105455 thomastheissen@gmx.de
Trainer D2 Leonard Kratz 0163-3804848 info@tsv-wawa.de
Trainer E1 Gregor Hommes 0179-3999871  
Trainer E2 Vasi Marantidis​ 0171-7677635  
Trainer F1  Uwe Kaplja  0177-1818797  ukaplja@web.de
Bambinis Markus Müller 01575-0966749 info@tsv-wawa.de
       
Obmann Mädchen und Damen Andreas Klar 0151-61915334 andreasklar88@gmx.net
Trainer 1. Damenmannschaft Mohamed Benkadour

0176/72888544

 
Trainer 2. Damenmannschaft Andreas Klar 0151-61915334 andreasklar88@gmx.net
Trainer U15 Marcel Boscher 0163-6918846 marcelboscher@gmx.de
Trainer U13 Leonard Kratz 0163-3804848 info@tsv-wawa.de
Turnen      
Abteilungsleiter Klaus Piperek 0157-36777982 klaus.piperek@t-online.de
Fitness-Yoga u. Frauenfitness Birgit Dasbach 02836-85572  
Bodyforming Arnim Thyssen 0163-5517840 geldern.fitness@yahoo.com
Leistungsturnen Maria Mertens-Buynck 02836-228848 maria.mertens@tsv-wachtendonk.de
Schülerinnen 7-15 Jahren Alexandra Spohr 02836-1695 alexandra.sp@gmx.de
Mädchen/Jungen ab 7 Jahren Elke Kilian 02836-1853  
Mädchen/Jungen 3-6 Jahren Markus Müller 01575-0966749 info@tsv-wawa.de
Eltern/Kind 1-3 Jahren Markus Müller 01575-0966749 info@tsv-wawa.de
       
       
Leichtathletik      
Abteilungsleiter Daniel Bade 0178-2187646 LAZ.Wachtendonk@gmx.net
       
Shaolin-Karate      
Trainer Giuseppe Concorso 0162-6152367 giuseppe.concorso@gmail.com
       
Volleyball      
Abteilungsleiterin Claudia Burg 02836-1467 claudia.burg@tsv-wachtendonk.de
Herren Jan Reiners   jan.reiners99@googlemail.com
Hobby Damen Claudia Burg 02836-1467 claudia.burg@tsv-wachtendonk.de
Hobby Herren Michael Loy   michael.loy@web.de
Hobby Mixed I Barbara Mertens-Kramps   barbara.mekra@gmx.de
Hobby Mixed II Stephanie Lenßen 02836-919936 stephanie.lenssen@web.de
Fitness/Yoga      
Bodyforming Arnim Thissen 0151-23439702 Geldern.fitness@yahoo.de
Yoga-Fitness Birgit Dasbach 02836-85572  
Fitness für Senioren Jeanette Christen 0176-84567904  
RehaSport      
Ansprechpartner Alexandra Töpper 02836-85470 info@tsv-wawa.de

Übungsleiterin

Birgit Dasbach 02836-85572

 

Frauen-Fitness Sabine Keuthen  



© 2018 TSV Wachtendonk-Wankum eV. + IMAGIXX-AIX