• TSV WaWa
  • Für jedes Thema der richtige Kontakt

Ansprechpartner

Geschäftsstelle      
Geschäftsführerin Alexandra Töpper 02836-85470                   info@tsv-wawa.de
Platzbelegung Thomas Theissen 0157-85105455 info@tsv-wawa.de
       
Laerheide Treff   02836-900385 info@laerheide-treff.de
Prävention (sexualisierte) Gewalt Claudia Burg 02836-1467 Claudia.burg@tsv-wachtendonk.de
  Thorsten Pomp 0171-6833383  
Ansprechpartner Schiedsrichter Henning Heidenfels 0151-12595976  
Geschäftsführender Vorstand      
1. Vorsitzender André Stöver 0157-80801177  
1. stellv. Vorsitzender Dietmar Hepp 0172-2402920  
2. stellv. Vorsitzender Bernward Sprünken 0152-56823798  
Schatzmeister Herbert Schmitz 02836-7188-0  
Jugendwart - 02836-85470  
       

Ansprechpartner für spezielle Sportarten

       
Badminton Klaus Piperek 0157-36777982 klaus.piperek@t-online.de
Prellball Marius Kilian 02836-1853  
Basketball Alexandra Spohr 0163-8683978 alexandra.sp@gmx.de
       
Fußball      
Sportlicher Leiter Peter Streutgens 0172-9162608 p.streutgens@streutgens-GmbH.de
Seniorenobmann Jürgen Lendzian 0177-3473629 juergenlendzian2306@web.de
Manager 1. Mannschaft Andreas Schroers 0162-9235884 driess1@me.com
Trainer 1. Mannschaft Guido Contrino 0172-2416827 guido.contrino@web.de
Ansprechpartner 2. Mannschaft Jürgen Lendzian 0177-3473629 juergenlendzian2306@web.de
Trainer 2. Mannschaft Markus Müller 0173-3801374 markusmueller2205@googlemail.com
Trainer 3. Mannschaft René van Meegen 0178-8335964 rene-van-meegen@web.de
Alte Herren Arthur Jablonsky 0163-4033070 alteherrenwankum@online.de
       
Obmann Jugendfußball Jona Balkhausen 0152-02143546 info@tsv-wawa.de
Trainer B1 Yannick Berthelsen 0176-55163245

Yannick.berthelsen@gmail.com

Trainer C1 Thomas Conrad 0177-3801200 tconrad0810@googlemail.com
Trainer D1 Thomas Theissen 0157-85105455 thomastheissen@gmx.de
Trainer D2 Jannik Wißfeld 0172-1066207 info@tsv-wawa.de
Trainer E1 Ulrich Dasbach 0173-7454296 ulidasbach@icloud.com
Trainer E2 Jannik Wißfeld 0172-1066207 info@tsv-wawa.de
Trainer F1 Gregor Hommes 0179-3999871 dr.hommes@gmail.com
Trainer F2 über Obmann    
Trainer F3 Uwe Kaplja 0177-1818797 ukaplja@web.de
Bambinis Jona Balkhausen 0152-02143546 info@tsv-wawa.de
       
       
Obmann Mädchen und Damen Andreas Klar 0151-61915334 andreasklar88@gmx.net
Trainer 1. Damenmannschaft Felix Melchers 0157-88558126 felixmelchers@googlemail.com
Trainer 2. Damenmannschaft Andreas Klar 0151-61915334 andreasklar88@gmx.net
Trainer U15 Marcel Boscher 0163-6918846 marcelboscher@gmx.de
Trainer U13 Thomas Conrad 0177-3801200 tconrad0810@googlemail.com
Turnen      
Abteilungsleiter Klaus Piperek 0157-36777982 klaus.piperek@t-online.de
Fitness-Yoga u. Frauenfitness Birgit Dasbach 02836-85572  
Bodyforming Arnim Thyssen 0163-5517840 geldern.fitness@yahoo.com
Leistungsturnen Maria Mertens-Buynck 02836-228848 maria.mertens@tsv-wachtendonk.de
Schülerinnen 7-15 Jahren Ela Blei 02836-1695 Ela Blei@web.de
Mädchen/Jungen ab 7 Jahren Elke Kilian 02836-1853  
Mädchen/Jungen 3-7 Jahren Jona Balkhausen 0152-02143546 info@tsv-wawa.de
Eltern/Kind 1-6 Jahren - 02836-85470 info@tsv-wawa.de
Ballschule Thorsten Pomp 0171-6833383  
       
Leichtathletik      
Abteilungsleiter Daniel Bade 0178-2187646 LAZ.Wachtendonk@gmx.net
       
Shaolin-Karate      
Trainer Giuseppe Concorso 0162-6152367 giuseppe.concorso@gmail.com
       
Volleyball      
Abteilungsleiterin Claudia Burg 02836-1467 claudia.burg@tsv-wachtendonk.de
Herren Jan Reiners   jan.reiners99@googlemail.com
Hobby Damen Claudia Burg 02836-1467 claudia.burg@tsv-wachtendonk.de
Hobby Herren Michael Loy   michael.loy@web.de
Hobby Mixed I Michael Alsters   michael@alsters.de
Hobby Mixed II Stephanie Lenßen 02836-919936 stephanie.lenssen@web.de
Fitness/Yoga      
Bodyforming Arnim Thissen 0151-23439702 Geldern.fitness@yahoo.de
Yoga-Fitness Birgit Dasbach 02836-85572  
Fitness für Senioren Jeanette Christen 0176-84567904  
RehaSport      
Ansprechpartner Alexandra Töpper 02836-85470 info@tsv-wawa.de
Übungsleiterin Birgit Dasbach 02836-85572  

 




© 2018 TSV Wachtendonk-Wankum eV. + IMAGIXX-AIX